понедельник, 25 ноября 2013 г.

Мой второй показ + ИТОГИ розыгрыша!

В день матери состоялся  мой второй показ. Где я (вдохновленный монстр) и моя дочка Ева (маленькаяФЕЯкоторуюЗАСТАВИЛИбытьВДОХНОВЛЕННЫМмонстром) представили совместную коллекцию. Платья не сложного кроя, элегантного силуэта, где изюминкой были ткани, на которых моя Ев рисовала специальными красками.
В ближайшее время отснимем небольшой LookBook коллекции. И я покажу в цвете и во всей красе:) А пока "чебЭшные" фоты для отчета .

понедельник, 18 ноября 2013 г.

#вдохновленныймонстр

Новый тег в моем блоге #вдохновленныймонстр. Что это значит?И с чего это началось?..
А началось все с волшебной фразы для любого дизайнера одной из моих заказчиц Лены "Я тебе доверяю!" "Я тебе доверяю"-это значит пойТАНЦУЙтвориЧТОхочешь!  Но на самом деле это прекрасное имеет довольно трагичную цепочку событий. Бессонные ночи, много кофА и сигарет, брошенные  ребенок,муж и вкусные супчики. А потом, выходя из дома босиком с мыслями о том,что ты серийный убийца ткани,понимаешь, пора все таки идти спать. Серийный убийца не просто так, а последствия чтения блога Ники Белоцерковской, она же- убийца продуктов, чертовски талантливый убийца.И вкусно у нее всё, даже сумочки  с тапочками и жабы.Так вот после того,как я подсчитала метраж ткани на одно платье (а это ни много, ни мало-6 метров),я поняла, что существуют еще и серийные убийцы ткани. "Здравствуйте,меня зовут Катя. Мне 25 лет, я убиваю ткань."
Так вот о монстрах и о том,как стремительно увеличивается их количество.
Я решила не прилично быть вдохновленной эгоисткой и заразила всех, кто попал под мою голову руку. Кроме меня- "ужасаалтайскогодизайна", фотографа без шнурков и богини-модели были подключены следующие творческие монстры: визажист (он же мастер по хайру), видеограф и фотостудия (со всеми прилагающимися к ней людьми).Ну, и собственно производство нашего цеха:

пятница, 8 ноября 2013 г.

♥Топ с баской♥ OOTD♥

Дабы не загружать вас большим количеством букв, решила показать результаты нашей последней съемки.
Фото Влад Ларвин
Одежда на мне моя:) Ноу бренда:) Тыц

Тошнотики моды


Честно говоря, тошнит уже от китайского ширпотреба и masthev, которые со временем превращаются (пусть и не в китайский), но тот же ширпотреб.
Зарегистрировалась на Tagbrand уверенно, так же, как и на LOOKBOOK. Однако, tagbrand оказался очередной соц. сетью пропагандирующие "вещи-тошнотики". Но больше всего удивило даже не это, а то, что жители tagbrand больше ценят не действительно "вкусные луки" (что я имею ввиду? это фотографии хорошего качества, где собственно видно человека, то в чем он одет. Кроме того, этот образ действительно собран с большим вкусом и чувством стиля), так вот, там ценят, что я называю "фото в зеркале". После инстаграма я уже не могу выносить такие снимки. На них невозможно что-то увидеть, кроме того, это снимки сделаны, выбегая из дома или в случайно оказавшемся лифте, соответственно "чудесный" свет и "отменное" качество. Люди фотографируют себя не с целью показать, ЧТО и КАК они одели, а просто-ПОКАЗАТЬ. 
Надеясь, что я ошибаюсь, выкладываю фото "в зеркале"(не свое, чужое) и вуаля! Фото набирает шикарное количество лайков. Следом выкладываю свое и что бы вы думали?! Кое как лайков 10. Мне в общем то они и не нужны, ни лайки, ни оценка абсолютно не знакомых мне людей. Факт остается фактом.

вторник, 5 ноября 2013 г.

Шапокляк/Коко Шанель

Я далеко не первая, кто пишет имена советского героя Шапокляк и всем известной дамы Коко Шанель рядом. Только почему то все назвали это "синдромом Шапокляк", готова поспорить.
Лично меня не осеняло, когда я видела мультфильм или просто картинки Шапокляк о сходстве. Все было гораздо проще. Мне и всем зрителям Первого Канала сказала об этом Эвелина Хромченко. И только в этот момент я поняла, а ведь действительно! Я бы не сказала, что они похожи, я бы сказала у них похож стиль одежды и все что вызывает у меня этот факт-это только широкую улыбку!
Я не хочу спорить и выяснять почему женщины не хотят или бояться одеваться, как Шанель.Мне в общем то все равно. Мне просто стало дико приятно, что герой советского мультфильма была крайне приятной женщиной со вкусом, не смотря на события,которые разворачиваются в мультфильме. Хотя вкус скорее был у художника Шварцмана, который в общем то и оживил эту героиню.